الخميس 09 فبراير 2023 - 3:11:35 ص

31 ميدالية ملونة للإمارات في اليوم الأول لدورة الألعاب العالمية للكراسي المتحركة

  • من تتويج أبطال الإمارات في اليوم الاول للدورة
  • من تتويج أبطال الإمارات في اليوم الاول للدورة
  • من تتويج أبطال الإمارات في اليوم الاول للدورة
  • من تتويج أبطال الإمارات في اليوم الاول للدورة

لشبونة في 27 نوفمبر / وام / حققت بعثة الإمارات المشاركة في دورة الألعاب العالمية للكراسي المتحركة والبتر "IWAS" 31 ميدالية ملونة في اليوم الأول من منافسات الدورة المقامة حالياً منافساتها في العاصمة البرتغالية لشبونة، وتنوعت الميداليات ما بين 11 ميدالية ذهبيّة و13 فضّية و7 ميدالية برونزيّات.

واستهلّ اللاعب عبدالله الغافري البطولة بأول فضيّة للسباحة في مسابقة 100 متر حرّة في فئة (S9) محققاً زمناً قدره دقيقة وخمس وعشرون ثانية وثلاثة وخمسون جزءاً من الثانية.

وفي رفعات القوّة حقق لاعبو الإمارات 6 ميداليات ذهبية وميدالية فضّية وأخرى برونزيّة، كان أبرزها فوز لاعبة شباب منتخب الإمارات تحت 21 سنة عائشة المطيوعي بالميدالية الذهبيّة في وزن تحت 86 كجم للسيدات في فئة الناشئين والميدالية الفضّية في نفس الوزن في فئة "Elite".

كما أحرز البطل محمد خميس خلف ذهبيّة الرجال لوزن 97 كجم عندما قام برفع 220 كجم كأفضل محاولة في البطولة.

وأضافت كل من هيفاء النقبي ذهبية في منافسات وزن تحت 76 كجم للنساء، وعبد الله النقبي ذهبيّة في منافسات تحت 107كجم والّتي أحرز فيها أيضا اللاعب خالد الحمّادي ميدالية برونزيّة، كما حصل سيف الزعابي على ذهبيّة تحت 72 كجم وأخيراً "عادل شانبيه" والذي أحرز ذهبيّة وزن تحت 88 كجم رجال.

وفي ألعاب القوى حصد لاعبو الإمارات أيضا 5 ميداليات ذهبية و11 فضيّة و6 ميداليات برونزيّة.

وزين سجلّ الذهب بالبطولة بأسماء كل من أحمد نوّاد بذهبيّة سباق 100م فئتيّ (T34) و (T53)، وعاد نفس اللاعب ليحصد ذهبيّة سباق 800م، كما أحرز بدر الحوسني ذهبيّة سباق 800م للأساتذة في فئتيّ (T34) و (T54).

كما كانت للّاعبات نصيب من التتويج بالذهب في ألعاب القوة حيث حصلت مريم الزيودي على ذهبيّة دفع الجلّة لفئة F40/41 ..واللاعبة سارة الجنيبي على ذهبيّة رمي الرمح محقٌّقة رقماً عالمياً جديدا بمسافة بلغت 9 أمتار و68 سم.

وفي منافسات سباقات السرعة حصل محمد الشحّي على ميداليتين فضيتين في سباق تحت 21 سنة في مسافة 100م لفئة T54 و800م لفئتيّ T34/54، كما أحرز بدر الحوسني فضيّة سباق 100م فئة T54، وحصل يحيي البلوشي على فضيّة سباق 100م لفئتيّ T46/64.

وفي منافسات رمي الرمح والصولجان ودفع الجلّة حصل أحمد الحوسني على فضيّة الرمح فئة F33، واللاعب عبد الله مسباحي على فضيّة فئة F53/54، واللاعبة ثريا الزعابي على فضيّة فئة F34/54 للسيدات وكذلك اللاعبة عائشة الخالدي على فضيّة فئة F33.

وفي منافسات رمي الصولجان حصل محمد البلوشي على فضيّة فئة F32/51 وحصدت "نوره الكتبي على الميدالية الفضيّة لفئة F32/51. وأخيرا جاءت اللاعبة مريم المطروشي لتحصد فضيّة دفع الجلّة لفئات F44/46/64.

كما حصد لاعبو أبطال ألعاب القوى على 6 برونزيات عن طريق كل من محمد الكعبي في دفع الجلّة فئة F35/36، وأحمد المازمي و شيخه المازمي وراشد الزيودي في رمي الرّمح وذكرى الكعبي في رمي الصولجان، واخيراً محمّد المزروعي في سباق 100م فئة F33.

رضا عبدالنور/ وليد فاروق